Вопросы внедрения и развития систем управления знаниями в атомной отрасли России, на предприятиях отечественного энергетического комплекса, а также в международных высокотехнологичных компаниях обсудили участники III Международного Форума по управлению знаниями «Интегрированные решения в области управления знаниями» (RKM Форум).
 
В Форуме, прошедшем в Москве с 13 по 15 апреля 2016 года, приняли участие более 450  представителей органов государственной власти, крупнейших международных корпораций и организаций, венчурных фондов, научно-исследовательских организаций, консалтинговых и образовательных компаний, юридических и патентных центров.
 
Во время открытия Форума министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов отметил, что Росатом в настоящее время входит в тройку лидеров российских компаний по управлению инновациями. «Таких результатов невозможно достичь без внедрения целостной цепочки инновационного развития, начиная от вопросов подготовки персонала по управлению знаниями и заканчивая финансированием фундаментальных исследований», — сказал министр.
 
В ходе пленарного заседания, панельных дискуссий, круглых столов и семинаров RKM Форума обсуждались аспекты внедрения инноваций и вопросы технологического развития компаний из различных отраслей в привязке к управлению знаниями.
 
«Мы в Росатоме за прошедшие пять лет проделали огромную работу по выстраиванию системы управления знаниями, по превращению этой системы в продукт, позволяющий странам, только приступающим к развитию своей собственной атомной программы, сразу получать всю необходимую информацию для развития ядерной инфраструктуры. И теперь мы готовы обмениваться опытом и предлагать совместные партнерские проекты в области управления знаниями. Форум RKM еще раз продемонстрировал, что инновационные технологии Росатома широко востребованы и в такой сложной и передовой на сегодня области, как управление знаниями и компетенциями», — заместитель генерального директора – директор Блока по управлению инновациями Росатома Вячеслав Першуков.
Пресс-служба АО «Наука и инновации»
Source: Новости дивизиона