Проект «Шаг за шагом» Департамента по работе с персоналом ЗАО «Гринатом» занял второе место в номинации «Социальный лифт» III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», учредителем которого является Министерство образования и науки Российской Федерации.
 
В номинации «Социальный лифт» награды присуждались за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития персонала. Проект «Шаг за шагом» заключается в формировании карьерных лестниц для сотрудников «Гринатома», благодаря которым каждый работник может определить оптимальный вариант продвижения по службе и понять, какие шаги необходимо предпринять для этого и какие компетенции развить. Жюри конкурса отметило масштаб проекта, системность подхода к его реализации, достигнутые положительные изменения, новизну применяемых методов и социальную значимость карьерных лестниц.
 
«Участие в любом конкурсе дает информацию для размышлений. Сравнивая собственную практику с практиками соперников, анализируя результаты, мы составляем представление о том, по каким параметрам нашему проекту требуется доработка. Конечно, соревновательный момент подталкивает к каким-то изменениям, но важно, чтобы все было на пользу персоналу, людям, которым карьерные лестницы должны помогать развиваться. Наш проект молодой, ему всего два года, и награда Министерства образования – подтверждение его значимости и хорошая мотивация к дальнейшей работе», — отметила заместитель генерального директора «Гринатома», директор по работе с персоналом Светлана Крюкова.
 
Всего в конкурсе приняли участие более 100 организаций. Оператором конкурса является Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО), чествование победителей и призеров состоялось на Московском международном салоне образования-2016. Вручая награды, исполнительный директор МАКО Ольга Голышенкова отметила, что возрастающее количество участников и качество конкурсных проектов — индикатор того, что развитию человеческого капитала работодатели уделяют всё больше внимания.
 
Данная награда – не первая в истории проекта. Ранее «карьерные лестницы» департамента по работе с персоналом Гринатома получили высокую оценку в Госкорпорации «Росатом», заняв второе место в отраслевом конкурсе лучших практик по управлению персоналом и социальным проектам «Простые истории успеха».

Пресс-служба ЗАО «Гринатом»
Source: Rosatom Nwes