15 июня 2016 г. в АО «Наука и инновации» планируется проведение второго «круглого стола» «Роль и место молодых ученых в развитии предприятий научного блока».  На предстоящем круглом столе будут представлены доклады молодых ученых из ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» и АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» на тематики их работ и научных изысканий. 
Помимо докладчиков из ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» и ГНЦ РФ — ФЭИ к участию в мероприятии приглашаются организации и предприятия научного Дивизиона Росатома и представители АО «Наука и инновации». Для участников из регионов будет организована видеоконференцсвязь .
Основной фокус «круглого стола» направлен на развитие коммуникации и повышение уровня взаимодействия как среди предприятий контура, так и с потенциальными партнерами.

«Круглые столы», объединенные общей тематикой деятельности молодых ученых атомных НИИ, проводятся по инициативе ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» в рамках годового плана мероприятий Совета молодых ученых и специалистов предприятия. Цель проводимых мероприятий – информирование коллег по Дивизиону о текущей деятельности, научных достижениях и перспективных разработках предприятий глазами молодых ученых.

Пресс-служба «ФГУП НИИ НПО «ЛУЧ»
Source: Новости дивизиона