03 июня 2016 г. — ГНЦ НИИАР в числе семи ведущих организаций страны признан дипломантом конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2015 года. Церемония награждения состоялась в г. Москве на заседании итоговой Коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
В торжественном мероприятии приняли участие руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, руководитель Федеральной службы по аккредитации Савва Шипов, председатель Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Дмитрий Пумпянский, а также эксперты в области качества.
Премия Правительства Российской Федерации в области качества – одна из самых престижных существующих в России премий. Комментируя получение столь значимой награды главный инженер ГНЦ НИИАР, представитель руководства по качеству и экологии Андрей Воробей отметил: «Получение премии повышает имидж института, способствует укреплению нашей репутации как надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции, привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведет к росту прибыли и открывает новые деловые возможности».

СПРАВОЧНО:

Премия Правительства РФ в области качества была учреждена в 1996 году. Эта премия является национальной. Цель ежегодной Российской премии – стимулировать отечественные предприятия и организации совершенствовать качество выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также повышать эффективность своих систем управления. Российская премия в области качества построена на базе Европейской награды за качество и проводится ежегодно. В отличие от Европейской Премии Качества, Российская премия в области качества не предусматривает единственного победителя: по итогам конкурса определяются лауреаты и дипломанты премии. Лауреаты премии могут повторно принять участие в конкурсе только через пять лет. Дипломанты могут принять участие в премии на следующий год на общих основаниях.

Пресс-служба АО «ГНЦ НИИАР»
Source: Новости дивизиона