12 декабря 2016 года во всех организациях отрасли начнется прием заявок для участия в ежегодной программе отраслевых номинаций «Человек года Росатома». Основной её целью является признание достижений лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. Программа  включает более 50 номинаций по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным и специальным номинациям генерального директора. Основные критерии отбора: значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.

В этом году в каждом из трех блоков — дивизиональном, общекорпоративном и специальном — появятся новые номинации, конкурс охватит новые профессии и проекты, и больше атомщиков смогут принять в нем участие.

Ещё одним нововведением станет упрощение заявок на конкурс – для участия в конкурсе будет достаточно подготовить один слайд с кратким, но ёмким описанием достижения, приложить фотографию и согласие на обработку персональных данных, а дальше быть готовым рассказать о своих достижениях членам конкурсной комиссии на очном заседании или по видеоконференцсвязи. Таким образом, будет использоваться единый подход при оценке кандидатов в любой из номинаций. Победителей дивизиональных номинаций будут выбирать конкурсные комиссии под председательством руководителей дивизионов; общекорпоративных — конкурсные комиссии функций Госкорпорации во главе с их руководителями; специальных — Центральная конкурсная комиссия под председательством генерального директора «Росатома» Алексея Лихачева.

Дополнительным приятным сюрпризом станет запуск отраслевой программы, в рамках которой все победители и лауреаты конкурса получат памятные награды во время отраслевых дней информирования.

Стать номинантом конкурса сотрудник может как самостоятельно, заполнив заявку и получив на ней подпись непосредственного руководителя, так и по представлению непосредственного руководителя. Конкурсом предусмотрены как индивидуальные, так и командные номинации. В частности, в специальных номинациях генерального директора может участвовать любой сотрудник или команда, успешно реализовавшие проект по итогам 2016 года.

Награждение победителей по традиции состоится на торжественной церемонии в Москве с участием генерального директора «Росатома» весной 2017 года.

Скачать заявку на участие в конкурсе можно на отраслевом портале «Страна Росатом», на сайтах Госкорпорации и Академии «Росатома», а также запросить у ответственных секретарей конкурсных комиссий предприятий (НПО «ЛУЧ» — Никита Подситкин, Юлия Гриднева 8(495) 529-008 доб.24-50, YuSGridneva@luch.podolsk.ru, YuSGridneva@luch.podolsk.ru) начиная с 12 декабря.