Проект «Создание в АО «ИРМ» участка по производству соединений, меченных тритием» стал финалистом конкурса «ОнкоБиоМед-2016», который прошёл в рамках ХХ Российского онкологического конгресса  в Москве. 

Представил проект на конкурсе заместитель директора по производству АО «ИРМ» Павел Карболин. Проектом предполагается освоение технологии мечения тритием органических соединений и завоевание существенной доли мирового рынка этой наукоёмкой продукции.

Как финалист конкурса «Лучший проект в области разработки инновационных технологий диагностики и лечения онкологических заболеваний», АО «ИРМ» получило право воспользоваться менторской поддержкой со стороны членов жюри, помощью в поиске финансирования и коммерциализации проекта, а также получать консультации экспертов по дальнейшему развитию проекта.

Справка:

Конкурс «ОнкоБиоМед-2016» был организован Фондом «Сколково» совместно с Российской академией наук и Российским обществом клинической онкологии RUSSCO. Росатом является одним из основных производителей трития в мире. АО «ИРМ» входит в научный дивизион Росатома.


Источник: Rosatom Nwes