Ежегодная конференция молодых специалистов «Инновации в атомной энергетике» пройдет 23-24 мая 2017 года в Москве. Организатором выступает АО «Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Основная цель конференции — повышение активности молодых учёных и специалистов в научно-технической и производственной деятельности, возможность обменяться передовым опытом, поделиться своими профессиональными достижениями.

В рамках деловой программы участники обсудят ряд инновационных направлений, активно разрабатываемых в настоящее время в отрасли:

— Новые установки, приборы, конструкторские материалы, технология теплоносителя, области применения ядерных энергетических установок.
— Модернизация, оптимизация рабочих режимов, повышение безопасности ядерных энергетических установок.
— Малая энергетика (стационарные, транспортабельные, плавучие, транспортные, космические установки). Новая энергетика, возобновляемые источники энергии.
— Новые алгоритмы и программы для обоснования проектов и безопасной эксплуатации. Результаты расчетных и экспериментальных обоснований инновационных проектов.
— Основное оборудование РУ. Разработка, испытание, опыт эксплуатации.
— 3D-моделирование, аддитивные технологии и ЕИП. Верификация многомерных и мультифизических программ. Робототехника и искусственный интеллект.

В работе конференции примут участие и выступят с докладами молодые учёные и специалисты ФГУП НИИ «НПО «ЛУЧ».

Подробнее ознакомиться с тезисами докладов, узнать условия участия и оставить заявку можно на официальном сайте конференции и сайте АО «НИКИЭТ»

 

Справочно: АО «НИКИЭТ» входит в состав интегрированной компании АО «Атомэнергопром», консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающей полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. «Атомэнергопром» входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом».