Дан старт новому IX сезону Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids». В марте-апреле начнутся региональные отборы проекта, а пока стартовал предварительный прием заявок для участия в них. Это необходимо, чтобы определить, где пройдут региональные кастинги.

К участию в проекте приглашаются дети работников атомных предприятий России и жители городов присутствия предприятий Росатома в возрасте от 11 до 16 лет. Региональный отбор проходит в виде собеседования, где надо показать свои умения в области вокала, хореографии и актерского мастерства. Дополнительные навыки (игра на музыкальных инструментах, знание иностранных языков и другие) приветствуются. Хронометраж выступления кандидата – регламентирован и не должен превышать 5-7 минут.

«Проект, — по словам Сергея Новикова, автора идеи, экс-директора департамента коммуникаций «Росатома», — помогает решить сразу несколько задач. Ребятишки вырастают творчески, чувствуют это и начинают верить в свои силы. Кроме того, формируется общность детей, связанных мирным атомом. И они вырываются за стены размеренной жизни закрытых городов, получают опыт общения с детьми из разных стран. Мы помогаем им открыть для себя не только нашу необъятную страну, но и весь огромный мир».

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте http://www.nuckids.ru.
До 20 февраля 2017 года включительно организаторы проекта ждут предварительных заявок. Присылать их можно на адрес электронной почты PVPronin@rosatom.ru

Справочно: «Nuclear Kids» — международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран-партнеров Росатома для постановки и показа яркого музыкального шоу. Целью проекта является укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомной отрасли разных стран, создание условий для творческого развития талантливых детей из закрытых городов Росатома, популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения. Оператором проекта выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли».