27 февраля на предприятиях научного дивизиона Госкорпорации «Росатом» прошёл День информирования.  В режиме прямой трансляции перед участниками выступил заместитель генерального директора Росатома – директор Блока по управлению инновациями Вячеслав Першуков.

Свое выступление он посвятил итогам работы научного блока в 2016 году и тому, каких результатов предприятиям удалось добиться, а также отдельное внимание уделил приоритетным задачам развития институтов и центров в 2017 году. В конце выступления Вячеслав Першуков поблагодарил всех за плодотворную работу и напомнил, что у каждого сотрудника есть возможность напрямую задать интересующий вопрос руководству АО «Наука и инновации» или руководству своих предприятий и на следующей встрече получить ответ.

В завершении Дня информирования генеральный директор ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Павел Зайцев наградил лучших сотрудников предприятия.

За второе место в конкурсе «Инновационный лидер атомной отрасли 2016» почетным дипломом награжден инженер-технолог Владимир Степанов. За победу в конкурсе «Лучшие сотрудники научного блока» (за 3-4 квартал 2016 г.) памятными дипломами награждены: А.Е. Афанасьев (номинация «Эффективность»), А.Н. Бахин (номинация «На шаг впереди»), А.А. Бучнева (номинация «Эффективность»), И.Н. Новиков (номинация «Эффективность»), С.В. Никифоров (номинация «Эффективность»), Р.В. Сазанов (номинация «Эффективность»), Л.Е. Федулаева (номинация «Ответственность за результат»).

Дипломами АО «Наука и инновации» за активное участие в ежегодном отраслевом конкурсе предложений по улучшениям и проектам по реализации Производственной Системы «Росатом» (ПСР) награждены: В.И. Выбыванец, А.С. Шадский, А.А. Бучнева, К.К. Полунин, А.В. Горелов.

За личный вклад в развитие ПСР и успешную реализацию отраслевых проектов объявлена благодарность и вручены благодарственные письма от имени директора по развитию ПСР Сергея Обозова 20 специалистам предприятия.

Пресс-служба ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»