К участию в конкурсе приглашаются молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов.

Для участия в конкурсе необходимо официальным письмом от организации направить в отраслевую конкурсную комиссию заявку и описание инновационного проекта.

Подача документов на конкурс осуществляется в срок до 02.06.2017г.

Конкурс проходит в два этапа.
В ходе первого заочного этапа конкурсная комиссия проведет экспертизу поступивших материалов. Основными критериями оценки проектов являются: научно-техническая обоснованность, реализуемость, экономический эффект и стратегия реализации.

Для участия во втором, очном этапе конкурса будет отобрано 35 проектов, которые в формате очной презентации разработчики представят жюри конкурса 9 – 15 июля на молодёжном форуме «Форсаж-2017».

По итогам конкурса будет присуждено 20 основных премий и 15 поощрительных. Основная премия конкурса составит 200 тыс. рублей, а поощрительная – 55 тыс. рублей.

Порядок подачи материалов (обязательны все 3 способа подачи материалов):

  1. В электронном виде на адрес ответственного секретаря конкурсной комиссии Марины Николаевой (Minikolaeva@rosatom.ru)
  2. На бумажном носителе по адресу: 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, дом 24, Госкорпорация «Росатом», Департамент коммуникаций.
  3. В электронном виде в личном кабинете на портале Инновации Росатома. Для размещения материалов на портале необходимо зарегистрироваться. Кроме того, на портале возможно приложить к заявке дополнительные материалы, задать вопросы и получить всю необходимую информацию о конкурсе. Приветствуется фотография заявителя.
 АО «Наука и инновации»