В целях реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 790/39 (далее – Подпрограмма), предусматривающей оказание мер государственной поддержки молодым ученым и специалистам при приобретении (строительстве) жилья, Министерством инвестиций и инноваций Московской области объявляется прием документов для участия в Подпрограмме в 2017 году.

Срок приема документов — с 27 марта по 28 апреля 2017 года.

Подпрограмма успешно реализуется Правительством Московской области в целях закрепления молодых ученых в научных организациях, расположенных в Московской области, начиная с 2016 года. Механизмом Подпрограммы предусмотрено, что за счет средств бюджета Московской области оплачиваются: первоначальный взнос в размере 50% от стоимости жилья и компенсация основного долга по кредиту в течение 10 лет. Участник подпрограммы выплачивает проценты по ипотечному жилищному кредиту.

Всего право на получение льготной ипотеки в рамках участия в Подпрограмме в 2016 году реализовали 29 молодых ученых, отобранных Московским областным научно-техническим советом.

Вся необходимая информация об участии в Подпрограмме (нормативные документы, порядок отбора участников Подпрограммы, формы и образцы согласий и заявлений) размещены на сайте Совета молодых ученых и специалистов Московской области (смусмо.рф) и Министерства инвестиций и инноваций Московской области (www.mii.mosreg.ru) в разделе «Документы — Инновации — Социальная ипотека для молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов».

Отчет о проведении отбора наиболее востребованных молодых ученых