В целях поддержки научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности на территории Московской области Министерством инвестиций и инноваций Московской области разрабатывается государственная мера поддержки в части компенсации затрат на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ,  непосредственно связанных с созданием продукции в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов по импортозамещению в отраслях промышленности на территории региона.

Проведение конкурса на право получения субсидии будет возложено на специально созданный орган при Министерстве.

Планируется установить следующие условия для получения меры поддержки:
— общая сумма инвестиций в проект до 100 млн рублей;
— общая сумма субсидии не более 100% понесенных в 201-2017гг. затрат, направленных на выполнение научно-исследовательских работ в рамках реализуемого инвестиционного проекта, и не более 25% от общей суммы инвестиций;
— ввод производственных мощностей инвестиционного проекта с 2016 по 2020гг..

С целью формирования предварительного списка получателей мер поддержки в 2018 году и наиболее оптимальных критериев указанной меры поддержки, просьба размещать информацию в форме, расположенной по ссылке: https://goo.gl/forms/PxCyzbZw9uau3CnS2  не позднее 23 июня 2017 года.

При возникновении вопросов, просьба обращаться к ответственному представителю Министерства – Филимоновой А.Н. (FilimonovaAN@mosreg.ru, +7 498 6020604 доб.5-42-17).