5 августа в Подольском районе Московской области состоялся велопробег работников ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ».

Погода в этот день была как по заказу: чистое небо, солнце, температура до 25 градусов тепла. Перед стартом участников заезда вдохновил напутственным словом генеральный директор предприятия Павел Зайцев.

Всего в велопробеге приняли участие около 30 поклонников здорового образа жизни и, в общей сложности, им удалось проехать более 27 километров по маршруту: санаторий Ерино-усадьба Дубровицы-санаторий Ерино. В усадьбе «Дубровицы» для велолюбителей была организована экскурсия, что позволило участникам совместить приятное с полезным и насладиться живописными красотами старинной усадьбы.

Надо отметить, что ни один участник субботнего «Tour de Luch»  не жаловался ни на усталость, ни на расстояние. Скорость была не важна, здесь не было победителей и проигравших, главное – отличное настроение и бодрость духа. После того как все покрутили педали, на финише велосипедистов ждал по-настоящему летний пикник с шашлыками. А если вспомнить слова почтальона Печкина о том, что велосипед бывает только у счастливых людей, можно сказать, что у всех участников велопробега ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» день удался.