Специальная отраслевая рабочая группа по управлению научно-техническим контентом сформирована в Госкорпорации «Росатом». В неё вошли руководители научно-технических библиотек организаций и предприятий Госкорпорации.

Деятельность рабочей группы направлена на формирование подходов к библиотечной деятельности в атомной отрасли с учётом нормативных актов Российской государственной библиотеки, библиотеки естественных наук, а также национальных стандартов в области научно-технических библиотек.

Кроме того, в рамках деятельности рабочей группы будут выработаны предложения по компетенциям работников библиотек, которые будут направлены для учёта в профессиональном стандарте.

Деятельность по управлению научно-техническим контентом будет осуществляться в рамках отраслевой системы управления корпоративными знаниями.

Система управления корпоративными знаниями – комплексная система по управлению инфраструктурой нематериальных активов в атомной отрасли, включающая бизнес-процессы по управлению профессиональными сообществами, научно-техническим контентом и правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Полное описание системы на сайте www.atomkms.com