По итогам развивающей партнерской проверки качества развертывания Производственной системы Росатома (РППК ПСР) АО «УЭХК» (предприятие Топливного дивизтона Росатома ) подтвердило верность и достаточность проведенных в 2017 году мероприятий по развитию бережливого производства.

Экспертами РППК выступили представители Госкорпорации «Росатом», АО «ТВЭЛ», «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «ПСР» и проектного офиса ПСР АО «ИРМ».

В ходе РППК комиссия провела диагностику по двум направлениям развертывания ПСР: ПСР-поток «Производство ОУП» и «Управление проектами». Как отметил председатель комиссии РППК, директор отделения «Техно-Луч» ФГУП НИИ НПО «ЛУЧ» Дмитрий Шестых, на Уральском электрохимическом комбинате проделана большая работа по системному внедрению ПСР. «Результаты блестящие», — подчеркнул Дмитрий Владимирович. «Мы убедились, что производственные потоки выстроены эффективно. В части проектной деятельности также действует четкий алгоритм действий: от определения процессов, которые требуют улучшения, выявления проблем, подготовки и ведения проектов. Еще одно важное условие успеха предприятия – это вовлеченность коллектива в процесс».

Экспертами РППК выступили представители Госкорпорации «Росатом», АО «ТВЭЛ», «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «ПСР» и проектного офиса ПСР АО «ИРМ». Параллельно с работой комиссии работники УЭХК проходили он-лайн тестирование по проверке знаний в области ПСР. Согласно результатам уровень знаний остался неизменно высоким и составил 91%.

В соответствии с Меморандумом, подписанным всеми членами РППК, текущие статусы достижения индикаторов развертывания ПСР в АО «УЭХК» соответствуют целевым значениям. При этом в меморандуме отражены и рекомендации по дальнейшему развитию ПСР в 2018 году.
Напомним, по итогам 2015 и 2016 годов УЭХК удостаивался почетного звания «Лидер ПСР». Решение о подтверждении статуса будет приниматься в марте 2018 года по результатам оценки вовлеченности работников комбината и достижению предприятием бизнес-показателей.