Отраслевой фестиваль детского и юношеского творчества «Зажигаем звезды» пройдет в этом году в дни школьных каникул с 27 по 29 марта в Подольске (Московская обл.). Фестиваль посвящен 70-летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

Инициатором проведения мероприятия, начиная с 1996 года, является профсоюз атомщиков (РПРАЭП), а вот за организационную часть Фестиваля в этом году отвечает ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» совместно с администрацией города Подольска.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажигаем звезды» традиционно соберет сотни юных талантливых артистов из городов присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». В течение двух конкурсных дней будут определены лучшие коллективы и исполнители в номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово, цирковое искусство. Для участников предусмотрены три возрастные категории от 4 до18 лет.

Открытие Фестиваля состоится 27 марта в 12:00 в ДК имени Карла Маркса, по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. Большая Зелёновская, 50.