Для участия в III Отраслевом  чемпионате профессионального мастерства Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» — AtomSkills 2018 в рамках отборочных дивизиональных туров были определены лучшие специалисты ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Росатома).

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» НИИ НПО «ЛУЧ» представит Алексей Афанасьев, экспертом выступит Игорь Огарев, в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» мастерство продемонстрирует Юрий Соловьев, эксперт – Александр Лихицкий, в компетенции «Инженер-технолог» соревноваться будет Никита Головин, эксперт – Владимир Степанов.

AtomSkills 2018 пройдет с 30 июля по 3 августа на базе выставочного комплекса Екатеринбург-Экспо (г. Екатеринбург, Свердловская обл.). Более 600 сотрудников предприятий Росатома и студентов партнерских учебных заведений примут участие в чемпионате в роли конкурсантов и экспертов в 27 компетенциях, приоритетных для атомной отрасли.

Желаем нашим участникам удачи, показать лучший результат и победить!

AtomSkills – это чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной индустрии, который проводится на основе методики WorldSkills. Мероприятие объединяет все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в отрасли, в единую систему подготовки и оценки профессионализма. Победители отраслевого чемпионата представляют сборную Госкорпорации «Росатом» на чемпионате корпораций WorldSkills.