25 июля на территории ФГУП «Радон» состоялась встреча представителей молодежных коллективов предприятий ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» и ПАО «МСЗ».

В неформальном общении молодые специалисты познакомились, рассказали друг другу о направлениях своей деятельности, поделились опытом работы с молодежью, а также опытом участия в различных конкурсах для молодых ученых, проводимых в Московской области и отрасли.

В рамках технического тура активисты посетили научно-производственный комплекс РАДОНа, познакомились с производственными возможностями предприятия.

Встреча в таком составе состоялась впервые, завершая её, все участники высказали пожелание сделать подобные мероприятия регулярными, чтобы молодежь атомных предприятий больше взаимодействовала, ребята могли обмениваться интересными идеями, делиться проблемами, вместе искать эффективные решения.

Справочно:
ФГУП «РАДОН» (предприятие Госкорпорации «Росатом») специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве (в науке, промышленности, медицине, сельском хозяйстве и т.д.).

ПАО «МСЗ» (входит в структуру Топливной компании «ТВЭЛ» (ГК «Росатом»)) является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков ядерного топлива для атомных электростанций. Кроме того, предприятие выпускает топливо для исследовательских реакторов и реакторных установок судов морского флота.