Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляем вас с Днём работника атомной промышленности!
Мы отмечаем профессиональный праздник атомщиков страны с чувством гордости за выполненную работу.

В полном объёме обеспечивается выполнение государственного оборонного заказа. Ядерный щит Родины — это основа национальной безопасности, и атомщики России вносят достойный вклад в её укрепление.

За год мы многое сделали. Установили новый рекорд по выработке электроэнергии — почти 203 млрд квтч. Успешно запустили новые энергоблоки на Ленинградской и Ростовской АЭС, и до конца года они будут сданы в промышленную эксплуатацию. Осенью начнём физпуск на плавучей атомной станции. Уже в следующем году ПАТЭС даст первое электричество для Чукотки. На зарубежном рынке расширили сотрудничество с нашими традиционными партнерами — Индией и Китаем. Появились у нас и новые заказчики — Египет и Узбекистан. Сегодня у Росатома две трети мирового рынка по строительству АЭС за рубежом.

Сейчас перед нами встают очередные масштабные задачи. Мы входим в качественно новый этап работы в Арктике, участвуем в программе цифровизации. Росатом занимает ведущие позиции в обеспечении технологического рывка российской экономики.

Дорогие друзья, в этот праздничный день мы от всей души благодарим вас за преданность делу, самоотверженный труд и постоянное стремление к новым высотам. Желаем добра, мира, благополучия и достатка в семье, здоровья вам и вашим близким!

Генеральный директор
Госкорпорации «Росатом»
А.Е. Лихачёв

Председатель РПРАЭП
И.А. Фомичёв

Председатель МОДВ
В.А. Огнёв