В последний день рабочей недели 19 апреля руководство, ученые, инженеры, специалисты ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», более 100 человек, вышли на территорию родного предприятия, чтобы навести генеральную уборку.

Вооружившись граблями, мётлами, мешками для мусора, ровно в 9 часов утра все дружно принялись наводить порядок на прилегающих и закреплённых территориях. А тёплая, солнечная погода только располагала к плодотворному труду.

 

С отличным настроением, шутками и прибаутками работники института быстро справились с поставленными задачами — подкрасили бордюры, клумбы, побелили деревья, расчистили тротуарные дорожки и придорожные кюветы. Зеленые насаждения были вычищены от сухой листвы и приведены в порядок газоны.

Субботник —  добрая традиция, пришедшая к нам из советского прошлого, которая остается актуальной и в наши дни. Ведь это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Такие мероприятия — это еще и прекрасная возможность сделать коллектив  более сплоченным. Давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.