Эксперты и специалисты, работающие на ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» (Владимир Степанов, Никита Головин, Илья Бойцов, Сергей Наумов, Виктор Усачев, Сергей Пшенов), в составе команды научного дивизиона Росатома принимают участие в IV Отраслевом чемпионате рабочих профессий AtomSkills-2019. Они покажут профессиональное мастерство в двух компетенциях: «Инженер – технолог» и «Каракури. Инженерное мышление».

Конкурс проходит с 7 по 11 июня на базе выставочного комплекса Екатеринбург-Экспо, в нем принимают участие свыше 600 работников отрасли и 600 отраслевых экспертов, представляющих более 80 предприятий корпорации, а также представители опорных вузов Росатома.

«AtomSkills» – самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills, реализуемый Академией Росатома по заказу Госкорпорации «Росатом» с 2016 года. Победители и призеры корпоративного чемпионата получат возможность войти в состав отраслевой сборной для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi–Tech».