С целью обсуждения ключевых событий первого полугодия и повышения эффективности работы на ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» состоялся первый День директора в 2019 году. Это новый формат внутренней коммуникации руководства предприятия с сотрудниками, который дополняет традиционные дни информирования.

И.о. генерального директора Павел Карболин выступил перед работниками предприятия и озвучил основные задачи, стоящие перед институтом и научным дивизионом в целом, к ним относятся – рост объемов заказов, повышение эффективности, реализация плана финансового оздоровления, формирование и развитие новых перспективных исследований и разработок.

В ходе встречи Павел Викторович также ответил на вопросы коллектива, полученные через внутренний портал предприятия и из зала.

В завершение Дня директора состоялось чествование сотрудников института – победителей и призеров отраслевого конкурса «Человек года Росатома», IV Отраслевого чемпионата рабочих профессий «AtomSkills-2019». Сергей Плотников, председатель профсоюзного комитета ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ»  вручил награды и благодарности Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности активным участникам профсоюзного движения.