В субботу 31 августа в Подольске, в рамках объявленного в Росатоме Года здоровья, состоялся велопробег для сотрудников ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ».

Последний день уходящего лета порадовал участников мероприятия солнцем и отличным настроением. Насладиться прекрасной погодой, великолепными видами и общением с коллегами сотрудники предприятия  пришли целыми семьями, а почетными гостями стали сотрудники управляющей компании «АО «Наука и инновации». В этом году маршрут, протяженностью около 10 км, проходил в лесопарковой зоне недалеко от поселка Дубровицы. Колонну из почти 60 велосипедистов возглавил генеральный директор ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Павел Карболин.

— Я очень рад, что сотрудники поддержали нашу инициативу и приняли активное участие в велопробеге. Конечно, это не спорт высоких достижений, а здоровый образ жизни, прежде всего, а еще, яркое и запоминающееся событие для нашего института, — отметил генеральный директор ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Павел Карболин. – У нас работают талантливые и активные люди разного возраста и, на мой взгляд, именно такие люди олицетворяют современную науку.

Все участники успешно преодолели дистанцию и благополучно добрались до финиша, где их ждали накрытые столы с шашлыком и арбузами. В подарок каждый велосипедист получил бейсболку и футболку с фирменной символикой института.

— Настроение отличное, погода замечательная, дистанция подобрана несложная, мы постарались, чтобы было комфортно всем. Очень радует, что наши сотрудники стремятся к здоровому образу жизни. Такие мероприятия способствуют сплочению коллектива и, в скором времени, мы обязательно проведём вместе что-нибудь не менее интересное! – отметила Ольга Медведева, начальник отдела по управлению персоналом.