6 февраля в преддверии Дня российской науки на ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» состоялась встреча  генерального директора Павла Карболина с коллективом предприятия.

Павел Викторович поздравил сотрудников с наступающим профессиональным праздником – Днем российской науки, а также поблагодарил коллектив за плодотворную работу, качественное и своевременное выполнение поставленных задач.

Затем заместитель генерального директора по науке Андрей Мокрушин рассказал присутствующим об основных научных направлениях деятельности ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» в 2020 году и в более далекой перспективе. Он отметил инновационность и уникальность некоторых проектов, над которыми трудятся сотрудники предприятия, и, важность их своевременного патентирования, что поможет в будущем не только закрепить  авторство и исключительные права на использование изобретений, но и получить хорошую прибыль.

В завершении встречи состоялось награждение отличившихся в 2019 году сотрудников и работников со стажем.

Так, знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности»  были награждены: диспетчер цеха Л.В. Богатова, начальник группы Т.А. Грачёва, шлифовальник металлооптических изделий  Н.Б. Коврижников, заместитель начальника отдела О.В.  Проценко, ведущий инженер Т.Б. Саруханян, заместитель начальника лаборатории С.А. Троянов.

За победу в дивизионном конкурсе «Наставник года» грамотой и памятным подарком награжден  к.т.н. Н.Б. Алхимов.

Дипломами за победу в номинации «Единая команда» в программе «Лучшие сотрудники научного блока» награждены: ведущий инженер Т.Б. Саруханян, помощник генерального директора по развитию ПСР И.Л. Бойцов, ведущий инженер по развитию ПСР К.В. Кувшинов, ведущий инженер Е.С. Родченкова.

Дипломами за участие в фотоконкурсе «Я и спорт» среди организаций научного блока в рамках Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни награждены: главный специалист Д.С. Молодчиков, («Мы – команда победителей»), ведущий специалист Н.В. Подситкин («На войне, как на войне»), ведущий переводчик А.И. Дараган ( «Активный отдых»).