В управлении персоналом ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали проект локальной дорожной карты Mission: Talent. Rosatom Roadmap 2030, основной задачей которой стала идея создания идеальной среды для раскрытия и применения потенциала от школьников до сотрудников «серебряного возраста».

Основным инструментом дорожной карты является создание возможностей для всех целевых аудиторий и формирование осознанной самостоятельности целевых аудиторий. К 2030 году запланированы такие задачи как: решение проблем нехватки учителей по профильным предметам, формирование движения амбассадоров в школах и ВУЗах, создание открытого пространства для решения кейсов от предприятия и текущих бизнес-задач «Лаборатория роста», организация открытой безбарьерной среды для работающих сотрудников и сотрудников вышедших на пенсию, с возможностью привлечения к текущим бизнес-задачам и наставничеству, формирование пула наставников-экспертов для развития ключевых компетенций.

Для реализации проекта 13 августа на территории ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» состоялась встреча руководства и представителей управления персоналом с депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск от партии «Единая Россия» Алексеем Никулиным и председателем Совета молодых ученых и специалистов Городского округа Подольск Алексеем Стуловым. На встрече генеральный директор ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Павел Карболин рассказал о дорожной карте возможностей и решений Росатома, которая поможет раскрывать, развивать и применять потенциал будущих учёных и инженеров.

Встреча получила дальнейшее развитие и уже 15 августа представители ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», в лице заместителя генерального директора по управлению персоналом Ольги Медведевой и ведущего специалиста отдела управления персоналом Никиты Подситкина, представили дорожную карту на расширенном заседании Подольского Совета школьных научных обществ. Школьники с интересом приняли участие в дискуссии, относительно необходимости создания комфортной среды, которая поможет на этапе обучения определить будущую профессию. Особенный интерес вызвал научный центр, который объединит экспертов от предприятия, учебные организации, а также школьников и студентов для ранней профориентации, и решения бизнес-задач.