Делегация ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» во главе с генеральным директором Павлом Карболиным посетила с ознакомительным визитом исследовательскую компанию АО «Институт новых углеродных материалов и технологий» (ИНУМиТ).

В ходе визита генеральный директор ИНУМиТ Алексей Кепман познакомил представителей ЛУЧа с производственными возможностями компании в области разработки и создания углеродных и полимерных композиционных материалов. Гостям было представлено имеющееся исследовательское оборудование, которое позволяет в интересах заказчика проводить отдельные испытания и решать комплексные задачи в области разработки и создания новых материалов, отработки технологии получения материала.

После экскурсии стороны обсудили возможность долгосрочного партнёрства в рамках проведения научных и прикладных исследований, а также создания, сертификации и продвижения на рынок новых изделий.

В процессе встречи также были затронуты вопросы об организации совместных образовательных программ, практики и стажировки для студентов старших курсов и выпускников вузов, с целью подготовки специалистов в области материаловедения и управления высокотехнологичными проектами.

Справочно: АО «ИНУМиТ» — компания, созданная совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и базирующаяся на кафедре химической технологии и новых материалов химического факультета. АО «ИНУМиТ» специализируется на проведении научных и прикладных исследований, разработке технологий производства и поставке оборудования в области углеродных и полимерных композиционных материалов.