Более пятидесяти сотрудников ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Росатома) приняли участие в акции «Забег атомных городов – 2020», приуроченной к празднованию 75-летия атомной промышленности.

Отраслевой забег, инициированный Госкорпорацией «Росатом» и АНО «Атом-спорт», подольчане провели 28 сентября, в свой профессиональный праздник – День работника атомной промышленности.

По живописным аллеям городского Парка культуры и отдыха им. В. Талалихина любители активного образа жизни пробежали 2020 метров. Спортсменов ЛУЧа возглавил генеральный директор Павел Викторович Карболин и советник генерального директора, заслуженный изобретатель РФ Валентин Петрович Денискин, которому в этом году исполнилось 82 года.

Кроме этого, некоторые сотрудники ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» приняли участие в Забеге атомных городов находясь в отпуске на даче или в путешествии.

Спортивное мероприятие в этом году проходит в онлайн-формате, в нём смогли принять участие все желающие. Основное условие – зарегистрироваться на сайте проведения акции, получить номер, засечь время и пробежать положенную дистанцию 2020 метров в любом удобном месте, в любое удобное время самостоятельно. Результат забега – скрин трека и фотографию с номером участника загрузить на сайт мероприятия.

По итогам все участники смогут получить медаль и фирменную футболку «Забег атомных городов – 2020» у куратора в своём городе. Контакты кураторов на сайте мероприятия www.atom-sport.org