Команда ФГУП НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») во главе с бессменным капитаном Дмитрием Молодчиковым в упорной борьбе заняла первое место в серебряном play-off футбольного турнира Кубок «Наука России – 2020».

Сотрудники предприятия участвуют в этих традиционных соревнованиях с 2017 года. В первый же год команда ЛУЧа заняла четвертое место и получила специальный приз организаторов «Команда ОТКРЫТИЕ». С тех пор она ежегодно получает персональное приглашение на турнир.

В этом году в турнире, который состоялся в спорткомплексе «Олимп» в Москве, приняли участие 24 команды научных организаций России из разных регионов. Почетным гостем соревнований стал шестикратный чемпион России, советский и российский футболист, вратарь Александр Филимонов.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, турнир проходил без зрителей, но в интересной и бескомпромиссной борьбе.