5 мая 2021 года Корпоративная Академия Росатома была удостоена престижной международной премии Global CCU Awards (Global Council of Corporate Universities). Академия заняла первое место и получила золотую награду в номинации «Влияние на бизнес и гибкость в условиях неопределенности».

Награждение состоялось в рамках Форума GlobalCCU 2021, собравшего на онлайн-площадке лидеров крупнейших корпоративных университетов со всего мира. Всего награды получили 17 лучших корпоративных университетов из 8 стран.

В рамках деловой программы Форума более десятка экспертов в области корпоративного обучения поделились лучшими практиками и методиками обучения и развития персонала. Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина выступила на сессии, посвященной адаптации корпоративных университетов к новым условиям функционирования во время пандемии. Стартовавшие в Росатоме сессии «Моя лучшая ошибка» были удостоены особого внимания международного сообщества за их вклад в построение открытой культуры.

«Мы очень рады получить эту престижную награду международного сообщества корпоративных университетов как результат огромной работы, направленной не только на поддержку сотрудников в период пандемии, но и на развитие бизнеса Росатома и достижение стратегических целей Госкорпорации. Считаю, что это общая победа всей HR-команды Росатома», — прокомментировала Юлия Ужакина.

Справочно:

Премия Global CCU Awards вручается на Форуме CCU раз в два года. В этом году сильнейших игроков в области обучения сотрудников определяли по пяти основным номинациям, среди которых «Лучший корпоративный университет», «Влияние на бизнес и гибкость в условиях неопределенности», «Культура и технологии», «Корпоративная ответственность», «Брендирование».

GlobalCCU (Global Council of Corporate Universities) – глобальная ассоциация корпоративных университетов, созданная в 2005 году и объединяющая внутренние образовательные структуры ведущих компаний из более 50 стран мира. В жюри международного профессионального конкурса GlobalCCU входят главы мировых крупнейших обучающих организаций. Обладателями премии Global CCU Awards становятся корпоративные университеты со всего мира за достижение исключительных результатов в сфере обучения и развития.

Проекты Корпоративной Академии Росатома отмечены наградами российских и международных премий. В активе Академии — крупнейшие международные премии в сфере HR, обучения и развития: Global CCU Awards (Global Council of Corporate Universities) (2019, 2021), CIPD People Management Awards (2020). На протяжении нескольких лет Корпоративная Академия получала награды HR-премии «Хрустальная пирамида» (2014, 2018, 2020), а также конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в рамках Московского международного образовательного салона (2017, 2018). Организованный Академией Турнир молодых профессионалов «ТЕМП» был отмечен такими престижными премиями и конкурсами, как «HR-бренд года» (2012), Всероссийский конкурс проектов для молодежной аудитории «Eventиада» (2013), Всероссийский конкурс лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее» (2014). Другие молодежные проекты Академии стали победителями на Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению «ENES» (2013). Программа ПСР вошла в тройку сильнейших проектов престижной премии WNЕ Awards (2018).


Источник: Rosatom Nwes