Сотрудники подольского АО «НИИ НПО «ЛУЧ» очистили от мусора бульвар Льва Толстого

В минувшую субботу, 9 апреля, сотрудники АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») откликнулись на призыв Администрации Подольска и вышли на муниципальный субботник, который проводился в рамках месячника по благоустройству территорий Московской области.

Вооружившись инвентарем и хорошим настроением, специалисты предприятия внесли свой вклад в благоустройство родного города. Они очистили от мусора и старой листвы участок на бульваре Льва Толстого. Вместе с родителями свою лепту в чистоту города внесли и юные помощники.

«Я ни разу в жизни не принимал участие в субботнике, ни в садике, ни в школе. Когда папа предложил мне пойти сегодня с ним, я согласился, потому что мне очень интересно посмотреть, как всё это проходит», – поделился Данила Смирнов, сын ведущего специалиста группы внешних и внутренних коммуникаций НИИ НПО «ЛУЧ» Андрея Смирнова.

«Участие в субботнике является отличным поводом собраться вместе вне работы, весело провести время и одновременно принести пользу городу. Кроме того, такие мероприятия сплачивают и мотивируют коллектив, ведь здесь рядом, рука об руку, трудятся и рядовые сотрудники, и руководители», – отметила начальник отдела кадров и социально-трудовых отношений АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Маргарита Мельникова.

В рамках корпоративной социальной ответственности сотрудники предприятия в ближайшее время планируют организовать собственное мероприятие на городской лесопарковой территории – «плоггинг» (экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора).

АО «НИИ НПО «ЛУЧ», являясь одним из градообразующих предприятий Большого Подольска, со всей ответственностью подходит к участию во всех городских проектах, внося вклад в развитие региона.