Предприятие Росатома – АО «Русатом Инфраструктурные решения» — выступит стратегическим партнером проведения Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдет 14-16 июля в Мурманске.

Стратегическая цель форума — определение главных прорывных целей и путей их достижения через прямой диалог бизнеса с основными государственными регуляторами и заказчиками.

В рамках форума компания представит собственные решения для цифровизации ЖКХ и городского транспорта. Также будет организована демонстрация новой версии цифрового продукта «Платформа Умный город, версия 2.0».

Генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина прокомментировала участие в форуме: «Форум «Умный город» сегодня является одной из ведущих площадок для обмена опытом и передовыми практиками в сфере развития городов, повышения качества жизни и цифровизации отраслей экономики. Для нас участие в форуме – это отличная возможность повстречаться с коллегами, «сверить часы», обсудить текущие тенденции, технологии, направленные на то, чтобы сделать жизнь наших граждан еще комфортнее и безопаснее. Особенно это актуально сейчас, когда идет активная работа, инициированная правительством России, по импортозамещению и достижению технологического суверенитета. Также хочу отметить, что в этом году форум проходит в Мурманске, а для «Росатома» и для нашей компании, в частности, Мурманская область — стратегически важный партнер и один из ключевых регионов».

Для справки:

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» — главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». В его работе примут участие представители правительства России, федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, ведущих компаний цифровой экономики и строительной отрасли. Организаторы форума – Минстрой России и правительство Мурманской области. Оператор форума — Urbanius Club.


Источник: Rosatom Nwes