25 июня в поселке Дубровицы состоялся ежегодный спортивный праздник для сотрудников института и членов их семей. Несмотря на палящий зной, на площадке мероприятия собралось около ста человек, причем самым юным участникам не исполнилось еще и двух лет.

Мероприятие стартовало с уже ставшего традиционным велопробега, в котором участвовали более 40 человек. Велосипедисты во главе с генеральным директором Павлом Карболиным проехали по маршруту около 10 километров. Тех, кто решил остаться в стороне от велозаезда, ждали другие спортивные активности: волейбол, футбол, дартс, бадминтон и даже катание на лодке. Не было времени скучать и у самых маленьких участников спортивного праздника. Для ребят активисты Совета молодежи подготовили специальную программу, насыщенную спортивными, развивающими и творческими играми.

  «Я очень рада, что каждый год наше мероприятие собирает всё больше и больше людей, причем не только сотрудников института, но и членов их семей. С одной стороны, это накладывает дополнительную ответственность на нас, как на организаторов, а с другой – это отличный повод для гордости. Приятно осознавать, что мероприятие, частью которого ты являешься, вызывает такой отклик у сотрудников. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто помогал организовывать наш спортивный праздник, а также отдельное спасибо всем участникам.», – отметила председатель Совета молодежи Анастасия Василенко.

Руководство и профсоюзный комитет предприятия уделяют серьезное внимание спортивной работе с сотрудниками института и членами их семей. Корпоративные мероприятия позволяют сотрудникам общаться в неформальной обстановке, ближе знакомиться друг с другом, что, безусловно, способствует повышению корпоративной культуры и помогает успешнее справляться с производственными задачами.