Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила сотрудников и ветеранов Госкорпорации «Росатом» с Днем работника атомной промышленности.

В поздравлении сказано: «От имени Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю сотрудников и ветеранов Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» с Днем работника атомной промышленности.

Наша страна является первопроходцем в использовании атомной энергии в мирных целях и занимает лидирующие позиции в атомной энергетике.

В современных условиях достижение технологического суверенитета необходимо для существования сильного, устойчивого и независимого государства. Успехи и прорывные достижения в атомной промышленности являются двигателем технологического развития.

Перед корпорацией стоят задачи по обеспечению энергетической безопасности и наращиванию обороноспособности России, развитию ядерной медицины и поддержке экологии, которые успешно решаются благодаря самоотверженному труду сотрудников корпорации. 

Уверена, что достижения атомной отрасли будут и далее способствовать укреплению нашего государства.

Желаю реализации намеченных планов, а коллективу и ветеранам Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» — здоровья и благополучия».
Источник: Rosatom Nwes