Представители Госкорпорации «Росатом» и ее предприятий вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», опубликованный 27 сентября 2022 года газетой «Коммерсантъ». Рейтинг составлен Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ» в 23-й раз и ежегодно представляет лучших управленцев страны.

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв вошёл в число бизнес-лидеров в пятый раз.

Заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева в седьмой раз заняла 1 место среди директоров по персоналу в отрасли «Энергетика и топливный комплекс». Стоит напомнить, что Татьяна Терентьева дважды становилась обладателем премии Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ» как лучший директор по персоналу в стране (среди всех отраслей). 

Директор по ИТ Росатома Евгений Абакумов второй раз был признан лучшим директором по информационным технологиям в отрасли «Энергетика и топливный комплекс». 

Директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева заняла второе место среди директоров по цифровой трансформации, также в отрасли «Энергетика и топливный комплекс». Номинация для директоров по цифровой трансформации была введена в этом году впервые.

Директор по закупкам, материально-техническому обеспечению и управлению качеством Госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас занял первое место в номинации для директоров по закупкам (в отрасли «Энергетика и топливный комплекс»).

Генеральный директор АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Росатома) Андрей Никипелов вошел в список ведущих российских управленцев, заняв третье место в отрасли «Машиностроение». Заместитель генерального директора по управлению персоналом компании Юлия Николаева заняла третье место среди директоров по персоналу в той же отрасли, директор по закупкам и сервису Андрей Синяков стал первым среди директоров по закупкам, также в отрасли «Машиностроение».

Директор по цифровой трансформации Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Евгений Гаранин также вошёл в список ведущих российских управленцев в области цифровизации, заняв четвертое место в отрасли «Энергетика и топливный комплекс».

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению и стратегическим коммуникациям «Атомэнергосбыт» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) Оксана Галина впервые вошла в топ-5 директоров по отношениям с органами власти.

Генеральный директор АО «Гринатом» (ИТ-интегратор Росатома) Михаил Ермолаев занял шестую строчку среди высших руководителей в отрасли «Информационные технологии». Пятым среди лучших ИТ-директоров в отрасли «Информационные технологии» был отмечен ИТ-директор «Гринатома» Андрей Киселев.

Для справки:

«Топ-1000 российских менеджеров» – главный управленческий рейтинг российских топ-менеджеров и отраслевых лидеров, внесших заметный вклад в развитие страны по итогам года. Составляется ежегодно с 2001 года. Является совместным проектом Ассоциации менеджеров и ИД  «Коммерсантъ».

Посмотреть полные результаты рейтинга можно на сайте газеты «Коммерсантъ»
Источник: Rosatom Nwes