default

30 сентября в спорткомплексе «Подолье» прошло спортивное мероприятие «Спартакиада «ЛУЧ» – 2022», приуроченное ко Дню работника атомной промышленности. В этом году в соревнованиях участвовали не только работники АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации»), но и коллеги по атомной отрасли: сотрудники АО «ОКБ Гидропресс» и АО «ЗиО-Подольск» (предприятия входят в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш»).

«Занятия спортом и проведение различных спортивных мероприятий является важнейшей частью корпоративной культуры предприятия. Спорт способствует укреплению командного духа и улучшает психологический климат в коллективе. Надеюсь, что в следующем году спартакиада соберет еще больше атомщиков Большого Подольска», – открыл соревнования генеральный директор АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Павел Карболин.

По традиции самыми зрелищными и эмоционально напряженными стали командные соревнования по мини-футболу и легкой атлетике. Кроме того, спортсмены боролись за призовые места в настольном теннисе и бадминтоне.

В упорной борьбе победа досталась футболистам АО «ЗиО-Подольск», серебряных медалей удостоилась команда АО ОКБ «Гидропресс», спортсмены АО «НИИ НПО «ЛУЧ» стали бронзовыми призерами. В легкоатлетической эстафете лучшими стали спринтеры АО «ЗиО-Подольск», второе место завоевала команда АО «НИИ НПО «ЛУЧ», тройку призеров замкнули спортсмены АО ОКБ «Гидропресс».

Награды победителям и призерам спартакиады вручила заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Ольга Медведева. Сборные предприятий увезли с собой памятные стелы за участие в спортивном мероприятии.

Проведение Спартакиады стало возможным благодаря усилиям активистов Совета молодежи, профсоюзной организации и сотрудников службы управления персоналом института.