Наталия Крутий, начальник отдела закупок АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») вошла вместе с шестью другими представителями организаций Росатома в топ–70 лучших управленцев закупочной деятельностью по версии рейтингового агентства «Эксперт РА» и аналитической компании «Эксперт Бизнес-Решения».

Наталия поделилась, что не сразу решилась участвовать в конкурсе, так как, по её мнению, критерии отбора и конкуренция были очень высокими: комиссия оценивала уровень цифровизации процесса закупок, общий объем закупок предприятия, долю конкурентных процедур, наличие жалоб, систему формирования требований к участникам торгов и методику отбора поставщиков, контроль исполнения договоров.

«Проект, по результатам которого мне удалось войти в топ–70, начался с идеи Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом». Её суть заключалась в создании на каждом предприятии отрасли службы квалифицированного закупщика, позволяющей максимально высвободить время научных и производственных сотрудников. Отдельно хочу поблагодарить руководство нашего института – генерального директора Павла Карболина и исполнительного директора Павла Корнилова. Благодаря их поддержке и вере в нас, сотрудников, мы имеем возможность реализовывать столь амбициозные проекты. И также большое спасибо сотрудникам закупочных подразделений, сотрудникам блоков ИТ и Производственной системы Росатома (ПСР), кураторам проекта в АО «Наука и инновации». С уверенностью заявляю, что это наша общая победа!» – подчеркнула Наталия Крутий.

Рейтинг составляется ежегодно и является признанным инструментом оценки профессиональной репутации руководителей закупок российских компаний. Торжественная церемония вручения наград победителям и участникам рейтинга прошла 4 октября в Москве.

 

Для справки:

Наталия Крутий стала частью коллектива НИИ НПО «ЛУЧ» в 2011 году, пройдя путь от специалиста до начальника отдела. В 2018 году Наталия возглавила блок закупок. Является активным участником волонтерского и молодежного движения на предприятии, регулярно участвует в процессах улучшений, входит в команду поддержки изменений. За годы работы проявила себя как ответственный и инициативный работник.