На площадке АО «НИИ НПО «ЛУЧ» состоялась зимняя интеллектуальная игра. По сравнению с осенним турниром количество участников увеличилось более чем вдвое. За победу боролись шесть команд: «Полезное изЛУЧение» (Элина Киселева, Александр Дараган, Валерия Станевская, Екатерина Бахина, Антон Бобин, Виктория Виноградова, Ольга Проценко, Сергей Звонков) – победитель осенней игры, «ТКМ» (Владимир Солнцев, Дмитрий Солдаткин, Кирилл Полунин, Кирилл Стойков, Сергей Чувиков), «Инфоповод» – сборная представителей службы управления персоналом, блока безопасности и Совета молодежи, а также три новые команды: «От поЛУЧки до поЛУЧки» (Дмитрий Сальков, Дмитрий Стефановский, Надежда Ремешевская, Анна Степочкина, Павел Константинов, Иван Баскин, Роман Сазанов), «Точка плавления» (Константин Кувшинов, Владимир Степанов, Петр Степанчиков, Петр Сосенков, Владимир Николаев, Владимир Хлопотов), «Элемент 109» (Надежда Адаменко, Валерия Голяткина, Светлана Глодова, Екатерина Журенкова, Анастасия Левкова, Юлия Филиппова).

За хорошее настроение и атмосферу здоровой конкуренции на площадке отвечал приглашенный гость, Артем Федо – бессменный ведущий и идеолог интеллектуального квиза «Умнаразум», постоянными участниками которого являются многие сотрудники нашего института.

По традиции игра стартовала с небольшой разминки, а дальше всем участникам предстояло одолеть восемь раундов, каждый из которых состоял из семи уникальных вопросов: где-то надо было проявить свои знания литературы и музыки, а где-то «включить» логику и ассоциативное мышление. Отдельный блок вопросов, конечно же, был посвящен родной для всех атомной отрасли.

Уже после первых раундов несколько команд захватили уверенное лидерство, и лишь преодолев экватор игры, вперед вырвалась команда «Полезное изЛУЧение», которая в итоге и праздновала победу. Ребята стали двукратными обладателями главного приза интеллектуального турнира среди сотрудников АО «НИИ НПО «ЛУЧ». Второе и третье место досталось «Точке плавления» и «ТКМ» соответственно.

«Я участвовал в таком мероприятии в первый раз и мне очень понравилась сама атмосфера квиза. Кроме того, в ходе игры я в очередной раз убедился, насколько сплоченный и классный коллектив в нашем отделении. Я очень благодарен участникам моей команды за активность и достойный результат. Конечно, было трудно состязаться с командой, занявшей первое место, но тем не менее мы практически всю игру наступали им на пятки. Уверен, что в следующий раз вновь дадим им серьезный бой», – пообещал капитан команды «Точка плавления» Константин Кувшинов.

«Корпоративные мероприятия в формате интеллектуальных игр в последние годы стали особенно популярны: помимо веселого времяпрепровождения, это отличная возможность расширить свой кругозор, обогатиться новыми знаниями, поближе познакомиться с коллегами. Надеюсь, что мы не остановимся на достигнутом, и сделаем проведение интеллектуальных турниров в стенах предприятия хорошей традицией. Уверена, такие мероприятия не только повышают вовлеченность, но и являются отличным инструментом адаптации новичков», – отметила председатель Совета молодежи АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Анастасия Василенко.

Мы благодарим все команды за участие и надеемся, что в следующей игре сражаться друг с другом будут сборные всех отделений института.