В рамках традиционного марафона добрых дел сотрудники АО «НИИ НПО «ЛУЧ» передали новогодние подарки воспитанникам подшефного детского дома, расположенного в селе Караул Тамбовской области. Группа волонтеров института на протяжении нескольких лет оказывает помощь ребятам, реализуя программу корпоративной социальной ответственности.

В этом году наши волонтеры присоединились и к отраслевым благотворительным акциям – «Росатом вместе с Энергодаром» и «Елка желаний». Собранные вещи и подарки отправились к тем, кто сегодня нуждается в них особенно остро.

Кроме того, не остались в стороне и наши маленькие «лучики» – участники творческого видеопроекта «Что такое Новый год?» и конкурса «Лучшее елочное украшение». Благодаря поддержке профсоюзной организации АО «НИИ НПО «ЛУЧ» все ребята получили сладкие подарки и памятные дипломы.

  «Моя дочь впервые участвовала в детском проекте на нашем предприятии, в итоге получился забавный ролик про Деда Мороза и Новый год! Все детишки очень милые, беззаботные, с горящими глазами и верят в чудо – этому однозначно стоит у них поучиться. Ждем следующих проектов, ведь они дают нам возможность быть ближе со своими детьми не только дома, но и на работе. Дочка знает, где работают её родители и собирается в будущем работать с нами, особенно с папой в лаборатории, так как там есть микроскопы. Правда, сейчас она ещё ходит в детский сад, но планы строит грандиозные!», – поделилась Екатерина Бахина, мама Полины Бахиной, участницы творческого видеопроекта «Что такое Новый год?»