Проект РФЯЦ–ВНИИТФ (предприятие Госкорпорации «Росатом» в г. Снежинск Челябинской области) «Десант Добра» победил в категории «Развитие волонтерства» конкурса программы «Лучшие социальные проекты России». Торжественная церемония награждения победителей прошла 1 июня.

Программа «Лучшие социальные проекты России» призвана отметить компании, активно внедряющие в свою деятельность реализацию социальных инициатив. Всего в этом году лауреатами конкурса стали более 70 компаний.

«Десант Добра» – проект по формированию волонтерского движения среди юниоров посредством привлечения их к реализации значимых проектов корпоративного волонтерства и созданию собственных. В настоящее время к проекту присоединились более 40 человек.

Получая награду, начальник департамента по работе с персоналом РФЯЦ–ВНИИТФ Ольга Суханова рассказала, что запрос на проект возник от участников волонтерского движения РФЯЦ–ВНИИТФ, у которых есть дети. «Участвуя в мероприятиях вместе с родителями, дети проявляли живой интерес, а иногда даже предлагали полезные решения взрослым. Принимая участие в «Десанте Добра», подростки развивают основные качества лидера – уверенность в себе, целеустремленность, умение планировать будущее, надежность и ответственность, желание соответствовать высоким требованиям, смелость, умение отстаивать свою точку зрения, коммуникабельность. Проект позволяет расширить круг интересных знакомств и обмениваться опытом, а через обучение социальному проектированию — реализовать свои собственные идеи», — сказала она.

Для справки:

ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина» (РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е.И. Забабахина) — один из двух ядерных центров России, внесший значительный вклад в реализацию советского «ядерного проекта». Основанный в 1955 году, институт в настоящее время является крупным научно-исследовательским центром. Он успешно выполняет задачи научно-технического обеспечения выполнения государственного оборонного заказа. http://www.vniitf.ru/

Тренд на устойчивое развитие и реализацию социальных инициатив находится в сфере интересов крупных российских компаний. ESG-философия открывает новые возможности для бизнеса, создавая здоровую и гармоничную атмосферу, как для внутреннего развития Госкорпорации, так и для городов присутствия ее предприятий. Росатом сохраняет курс на поддержку волонтерских инициатив, которые все чаще получают награды российских и международных конкурсов.


Источник: Rosatom Nwes