Депутаты Горсовета Алексей Стулов и Любовь Ушанева провели встречу с выдающимися молодыми учеными и специалистами флагманских научно-производственных предприятий Подольска.
Учёные и специалисты городских предприятий поделились результатами своих разработок и исследований, которые по своему масштабу являются проектами федерального уровня и по-настоящему обеспечивают основу технологического суверенитета нашей страны, а также решают задачи национальной безопасности.
В рамках встречи с членами общественной организации «Совет молодых учёных и специалистов» руководитель фракции всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов Подольска Любовь Ушанева представила отчёт о проделанной работе депутатов фракции «Единая Россия» за 2024 год и провела церемонию награждения молодых ученых.
От председателя Совета депутатов Благодарственные письма за достигнутые успехи в научно-исследовательской деятельности, большой личный вклад в развитие отрасли и в связи с Днём российской науки получили члены Совета молодых учёных — сотрудники института Андрей Бахин и Владислав Туманов, а также коллеги из «ЗиО-Подольска» и «Гидропресса».
«Мы подробно обсудили деятельность предприятий, активно занимающихся научно-технической деятельностью, поддержку молодых учёных, развитие экономики в округе в целом и возможности и перспективы индустриальных парков», — отметила Любовь Васильевна.
Она также ответила на вопросы учёных и взяла в работу их пожелания и наказы.

