Завершен аудит консолидированной финансовой отчетности Госкорпорации «Росатом» за 2021 год, подготовленной по международным стандартам.

Согласно данным отчетности консолидированная выручка предприятий и организаций Росатома увеличилась на 20%. Рост выручки был достигнут в основном за счет увеличения продаж электроэнергии, теплоэнергии и мощности, а также реализации проектов по сооружению АЭС.

За 2021 год предприятиями и организациями Росатома было уплачено в бюджеты всех уровней 249,3 млрд руб. налогов. 

Активы предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом», выросли на 11%. Основные показатели финансовой устойчивости и ликвидности Росатома свидетельствуют о стабильном финансовом положении.


Источник: Rosatom Nwes