Заместитель председателя Правительства РФ А.В. Дворкович вручил Госкорпорации «Росатом» премию Skolkovo Trend Awards 2017 за программу «Управление технологическими инновациями: научные центры», организованную Блоком по управлению инновациями Росатома на базе Московской школы управления «Сколково».
Программа была посвящена формированию нового облика научного блока Росатома, созданию проектов научных центров и подготовке специалистов для этих центров. Участниками были разработаны пять моделей научного центра под разные задачи и сформированы проекты восьми центров компетенций по перспективным научно-техническим направлениям, включая научные программы.
«У нас – уникальная программа в области корпоративной науки. Это новая ступень в развитии корпоративных программ. Когда мы начинали, для нас программа была своего рода вызовом, который мы смогли преодолеть», – сказала заместитель директора Блока по управлению инновациями Росатома Наталья Ильина.
По итогам программы тема создания нового облика науки рассматривалась на двух круглых столах в рамках Петербургского международного инновационного форума и Форума «Открытые инновации» с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти, крупнейших компаний, государственных корпораций и институтов развития.
Справочно:
Программа включала шесть образовательных модулей и учебную поездку в Сингапур. В числе преподавателей были семь профессоров международного уровня, а также свыше 40 приглашенных экспертов из научного сообщества, бизнеса, институтов и пр. Студенты программы прослушали в общей сложности 217 академических часов, еще 150 часов были посвящены проектной работе.
Источник: Пресс-служба АО «Наука и инновации»