17 сентября 2020 года в 12:00 в Подольском краеведческом музее в рамках праздничных мероприятий в честь 75-летия атомной промышленности три предприятия Госкорпорации «Росатом», работающие на территории Городского округа Подольск – АО ОКБ «Гидропресс», ПАО «ЗиО-Подольск» и ФГУП «НИИ НПО «Луч», открывают совместную экспозицию, посвящённую своей профессиональной деятельности.

Цель мероприятия – информирование населения городского округа Подольск о юбилее одной из ключевых отраслей экономики страны, популяризация профессий, востребованных в машиностроении и атомной энергетике, а также оказание положительного влияния на имидж атомной отрасли.

В торжественной церемонии открытия примут участие представители администрации Подольска, ГК «Росатом», АО «Атомэнергомаш», АО «Наука и инновации» руководство организаций-участников экспозиции, ветераны предприятий.

Посетители смогут познакомиться с историей и достижениями предприятий, узнать о современных разработках и перспективных направлениях деятельности. Предполагается, что в рамках мероприятий национального проекта «Образование» в целях создания условий для воспитания гармонично и социально ответственной личности, выставку посетят учащиеся и выпускники школ города.

Выставочная экспозиция, посвящённая юбилею российской атомной промышленности, объединит три крупных организации города, которые единой командой, в постоянном сотрудничестве, реализуют стратегические задачи Госкорпорации «Росатом», эффективно работают, отвечая на вызовы времени. При этом большое внимание уделяют расширению профессиональных возможностей сотрудников, подготовке новых кадров для достойного продолжения дела старших поколений атомщиков.

Выставка будет работать до 4 октября 2020 года.