Команда научного дивизиона Росатома вошла в пятерку лучших на Кубке «Наука России – 2021»

 

Сборная команда научного дивизиона Госкорпорации «Росатом» вошла в пятерку лучших команд на Кубке «Наука России – 2021» по мини-футболу, который прошел в Москве 20 ноября в спортивном комплексе «Олимп». Всего в турнире участвовали 16 команд.

 

Основной костяк команды научного дивизиона, сформированный из специалистов АО «НИИ НПО «ЛУЧ», в этом году был дополнен сотрудниками АО «ГНЦ НИИАР», АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» и АО «Наука и инновации». В групповом этапе, победив команду Роскачества и Политеха, сыграв с командой Национального медицинского исследовательского центра вничью, футболисты научного дивизиона уверенно заняли 1 место с 7 набранными балами. К сожалению, в четвертьфинале, владея большим преимуществом, команде не удалось реализовать несколько важных моментов. Пропустив гол в самом конце игры, команда научного дивизиона уступила победу сборной ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.

 

«Мы уверенно вошли в турнир, очень хорошо прошли групповой этап. Жаль, что в четвертьфинале не всё получилось, немного не хватило сыгранности. Самое главное, на мой взгляд, мы получили море положительных эмоций, есть желание дальше тренироваться и достигать лучшего результата. Сегодня мы заложили отличный фундамент для будущих побед», – отметил капитан команды Дмитрий Молодчиков.

 

Команда научного дивизиона по мини-футболу выражает благодарность профсоюзной организации АО «НИИ НПО «ЛУЧ» и лично председателю Сергею Плотникову за поддержку и возможность принять участие в таком запоминающемся турнире.

 

 

Для справки:

 

Состав команды научного дивизиона Госкорпорации «Росатом»: Дмитрий Молодчиков (капитан), Иван Угрюмов, Антон Богатов, Андрей Сахоненко, Сергей

Брагин – АО «НИИ НПО «ЛУЧ»; Владислав Герасимов и Кирилл Доронин – АО «ГНЦ НИИАР»; Андрей Союзов – АО «Наука и инновации»; Руслан Солдатов – АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ».

 

«Кубок Наука России» – уникальное ежегодное спортивное мероприятие, которое проходит при поддержке Министерства обороны РФ, в нем принимают участие научные предприятия Российской Федерации и стран СНГ. Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и развитие командообразования внутри коллектива.