Анастасия Василенко и Анна Антонова, члены Совета молодежи АО «НИИ НПО «ЛУЧ», приняли участие в Молодежном дне Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке в начале сентября.
Они участвовали в обсуждении проектов, связанных с наукой и туризмом, в частности говорили о новых формах взаимодействия научного сообщества с широкой общественностью, о развитии проектов молодежи, направленных на решение экологических проблем, о перспективах молодежного туризма в России.
Все мероприятия Молодежного дня объединяла одна мысль: молодежь может внести весомый вклад в развитие страны, поэтому следует активно вовлекать молодое поколение в различные сферы деятельности, в том числе в проекты, ориентированные на развитие Дальнего Востока.
«Участие в работе экономического форума очень полезно, так как дает возможность ознакомиться с интересными молодежными проектами, открыть новые и перспективные направления деятельности и пообщаться с лидерами инновационных программ, изучить лучший опыт и потом адаптировать его под свои условия. В эпоху перемен и новых возможностей причастность молодежи к таким грандиозным мероприятиям, как Восточный экономический форум, позволяет получить мотивацию для самореализации и профессионального развития», – считает председатель Совета молодежи НИИ НПО «ЛУЧ» Анастасия Василенко.