Мини-футбольная команда АО «Наука и инновации» (управляющая компания научного дивизиона Госкорпорации «Росатом») приняла участие в одном из самых зрелищных соревнований Спартакиады среди коллективов физической культуры РОО «Динамо» № 22, посвященной в этом году 100-летию Общества «Динамо». Мероприятие прошло 23 апреля 2023 года в спортивном комплексе «Фестивальный» в Москве.

Команда научного дивизиона, куда вошли сотрудники институтов ГНЦ РФ – ФЭИ, ГНЦ НИИАР, НИИ НПО «ЛУЧ», ИРМ и НИИП, провела несколько игр по смешанной системе в два этапа – предварительный и финальный.

На предварительном этапе в борьбе с командами ВНИИА им. Н.Л. Духова и НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля наши футболисты вышли в плей-офф турнира. В финальном матче команда научного дивизиона в упорной борьбе уступила в послематчевых пенальти футболистам ВНИИНМ им. А.А. Бочвара, но в игре за третье место победила коллектив НИЦ «Курчатовский институт».

«Третье место в данном турнире – первый существенный успех для мини-футбольной команды научного дивизиона. Игроки получили массу положительных эмоций от участия в турнире и настроены на завоевание новых спортивных побед», – поделился впечатлением капитан команды, руководитель направления АО «Наука и инновации» Андрей Союзов.

По итогам игр Всеволод Ажнакин из обнинского Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского (ГНЦ РФ – ФЭИ) признан лучшим защитником турнира. Все победители и призеры награждены кубками, дипломами, медалями, а также подарочными сертификатами.

Поздравляем коллег с заслуженной победой, желаем дальнейших спортивных и профессиональных успехов!

Для справки:

Состав команды научного дивизиона по мини-футболу:

Дмитрий Молодчиков, АО «НИИ НПО «ЛУЧ»;
Иван Угрюмов, АО «НИИ НПО «ЛУЧ»;
Андрей Сахоненко, АО «НИИ НПО «ЛУЧ»;
Андрей Союзов, АО «Наука и инновации»;
Кирилл Доронин, АО «ГНЦ НИИАР»;
Владислав Герасимов, АО «ГНЦ НИИАР»;
Максим Поляков, АО «ГНЦ НИИАР»;
Всеволод Ажнакин, АО «ГНЦ РФ–ФЭИ»;
Евгений Егоров, АО «ГНЦ РФ–ФЭИ»;
Дмитрий Пономарев, АО «ИРМ»;
Кирилл Визжачих, АО «ИРМ»;
Михаил Петров, АО «НИИП».

 Спартакиада среди коллективов физической культуры Общества «Динамо», куда входят спортивные команды (волейбол, плаванье, лыжи, теннис и др.) организаций Госкорпорации «Росатом», проводится в целях привлечения сотрудников атомной промышленности, а также членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют внедрению физической культуры и спорта в повседневную жизнь сотрудников атомной отрасли, повышают их физическую подготовку.

 Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.