Инженер-технолог АО «НИИ НПО «ЛУЧ» взяла серебро в стрельбе из пневматики

Сотрудники подольского научного института «Росатома» ведут здоровый образ жизни и активно пропагандируют внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки прошли в рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры региональной общественной организации «Динамо» № 22 в тире образовательного учреждения «Центр» в Москве.

В меткости состязались мужчины и женщины из 13 предприятий атомной отрасли. АО «НИИ НПО «ЛУЧ» представляли 12 человек. По условиям первенства спортсмены стреляли с расстояния 10 метров из положения стоя без упора. С такой непростой задачей прекрасно справилась инженер-технолог лаборатории АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Ольга Горбачева. Набрав 74 очка в личном зачете, она заняла второе место.

В командных состязаниях призеры определялись по наибольшей сумме очков, набранных шестью участниками каждой команды. В результате в общекомандном зачете спортсмены института заняли пятое место, до призовой тройки им не хватило всего 5 очков.

Поздравляем наших стрелков и желаем успехов в следующих соревнованиях!

 Для справки:

 Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют всё больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.