Профсоюзный комитет и Совет молодежи Научно-исследовательского института НПО «ЛУЧ» (АО «НИИ НПО «ЛУЧ», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») организовали и провели V фестиваль детского и юношеского творчества «”ЛУЧ” зажигает звезды – 2024». Мероприятие, в котором дети сотрудников предприятия смогли продемонстрировать свои творческие способности и таланты, прошло 7 апреля в подольском Доме культуры имени Карла Маркса и посвящалось Году семьи.

По сложившейся традиции сотрудники пришли на фестиваль целыми семьями, чтобы поболеть и порадоваться за своих юных артистов, выступающих в шести номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Изобразительное искусство». Праздник творчества собрал свыше 120 детей от 4 до 18 лет.

На выставку рисунков работы представили четверо детей семьи Бойцовых. За прошедший год заметно выросли в творческом отношении младшие сестры Кристина и Олеся. Так же, как и старшие Алина и Артем, они заняли первые места. В многодетной семье Андреевых тоже подрастающее поколение увлечено творчеством. Кузьма и Севастьян исполнили пьесы на фортепиано, Ульяна в этот раз представила не только рисунки, но и блистала, исполняя хореографические номера.

Впервые в этом году на фестивале звучала труба. Два произведения исполнил Геральд Нуждин. Вновь удивляла публику своим творчеством в пяти! номинациях Марина Брагина — читала стихотворение, танцевала, пела, показывала пантомиму, представила множество поделок из бисера. Самым умилительным стало выступление четырёхлетнего Макара Шарапова, который прочитал стихотворение «Про Лешего». Радовали яркими танцевальными композициями образцовая хореографическая студия «Фламинго», коллективы «Красногорочка» и «Магия танца», вокальный ансамбль «Мирослава».

«Каждый раз восхищаюсь нашими детьми, насколько они талантливые, добрые, весёлые. Благодарю родителей и педагогов за творческое развитие юных «лучиков», за воспитание в них чувства прекрасного. Фестиваль способствует самореализации детей, укрепляет культурные связи между семьями и коллективами-участниками. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Возможно, развивая творческие способности, кто-то из этих ребят увлечется точными или естественными науками и придет к нам работать», – отметила член жюри, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Ольга Медведева.

Заключительным аккордом фестиваля стало награждение участников. Все ребята получили подарки с логотипами предприятия и профкома.

Победители и призёры фестиваля

«Хореография»

Детская группа:

  1. Брагина Василиса и коллектив «Магия танца» – 3 место

Младшая группа:

  1. Образцовая хореографическая студия «Фламинго» и Новиков Егор – два 1-х места
  2. Свинухова Анастасия – 2 место

Средняя группа:

  1. Андреева Ульяна – два 1-х места
  2. Грибова Екатерина – 2 и 3 места
  3. Брагина Марина и коллектив «Магия танца» – 3 место

Старшая группа:

  1. Школьный коллектив «Красногорочка» – два 1-х места

«Инструментальное исполнительство»

Младшая группа:

  1. Нуждин Геральд (труба) – 1 место
  2. Андреев Кузьма (фортепиано) – 1 место

Средняя группа:

  1. Андреев Севастьян (фортепиано) – 2 место

«Художественное слово»

Детская группа:

  1. Шарапов Макар – 1 место
  2. Леонов Дмитрий – 2 место

Младшая группа:

  1. Брагина Марина – 1 место

«Оригинальный жанр»

Смешанная группа:

  1. Брагина Марина (трио, театральная студия «Огниво») – 1 место

«Изобразительное искусство»

Детская группа:

  1. Свинухова Татьяна – два 1-х и два 2-х места
  2. Бойцова Олеся – 1 место
  3. Бойцова Кристина – 1 место

Младшая группа:

  1. Свинухова Анастасия – три 1-х места
  2. Гагаринский Анатолий – 1 место
  3. Бойцов Артем – 1 место
  4. Брагина Марина – 1 место
  5. Семёнов Тимофей – 1 место
  6. Бойцова Алина – 1 место
  7. Брилева Агния – 1 место
  8. Кириллова Полина – 2 место

Средняя группа:

  1. Телегина Яна – три 1-х места
  2. Кириллова Мария – 1 место
  3. Грибова Екатерина – 1 и 2 места
  4. Андреева Ульяна – 1 и два 2-х места

«Вокал»

Средняя группа:

  1. Кондрашин Макар – 2 место
  2. Брагина Марина – 3 место

Старшая группа:

  1. Ансамбль «Мирослава» и Киселева Анна – 1 место

Смешанная группа: 

  1. Вокальный ансамбль «Микс» и Брагина Марина – 3 место

 

Для справки:

Президент и Правительство РФ в партнерстве с крупными российскими компаниями продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала людей, улучшению качества жизни населения страны. Госкорпорация «Росатом» уделяет особое внимание поддержке и развитию социальных и культурных инициатив как на федеральном уровне, так и в регионах своего присутствия.