Стенд научного дивизиона Росатома (АО «Наука и инновации») на международном форуме «Атомэкспо-2016» занял первое место в номинации «Дизайн» в рейтинге выставочных стендов корпоративного отраслевого издания «Вестник Атомпрома».

Традиционно данный рейтинг включает только стенды компаний госкорпорации Росатом (не включая сам стенд Росатома) и разбит на три номинации: «Дизайн», «Интерактивность», «Дружелюбие».

Помимо победы в номинации «Дизайн» стенд научного дивизиона занял второе место в номинации «Интерактивность».

На «Атомэкспо-2016» научный дивизион представил объединенный стенд научных центров и институтов АО «Наука и инновации» и ИТЦП «Прорыв». Посетители могли ознакомиться с симулятором камеры зарядки генераторов технеция, в деталях визуализирующим все реальные процессы, и даже поработать оператором камеры. Впервые публике была представлена компьютерная симуляция мобильного лазерного технологического комплекса МЛТК-20 разработки АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ». Познакомиться с проектом «Прорыв» помогали обновленные 3D-модели в формате дополненной реальности модуля фабрикации — рефабрикации топлива и энергоблока с реакторной установкой «БРЕСТ-300».

«Создать привлекательный и интересный для посетителей стенд – это настоящее искусство. На «Атомэкспо-2016» научный дивизион впервые представил сложные компьютерные симуляции. И вообще, мы постарались на стенде показать все самое интересное, инновационное, что есть в институтах и центрах дивизиона, в проекте «Прорыв». Лучшее свидетельство успеха нашего дела — очередь на стенд во все дни форума и постоянное внимание прессы», — директор по коммуникациям АО «Наука и инновации» Андрей Резниченко.

VIII Международный форум «Атомэкспо-2016″, организованный Госкорпорацией «Росатом», прошел в Москве с 31 мая по 1 июня.

За три дня работы Форум посетили свыше 5 тыс. человек (для сравнения, в 2015 году мероприятие посетил 4131 участник). В этом году 508 участников Форума представляли 55 стран – рекордное количество в истории Форума (в прошлом году были представлены 48 стран). В частности, в «Атомэкспо-2016″ впервые приняли участие представители Боливии, Гватемалы, Греции, Зимбабве и Намибии.

В рамках деловой программы Форума прошли два основных пленарных заседания — «Атомная энергетика как основа безуглеродного энергобаланса» и ««Будущее атомной энергетики. Новые игроки». В них приняли участие топ-менеджеры крупных компаний из России и зарубежных стран, а также представители общественных и профессиональных организаций.


Источник: Новости дивизиона