9 декабря 2016 года на площадке ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» (г. Подольск) пройдет отчетная конференция Совета молодых учёных и специалистов. Мероприятие является важной частью инновационной деятельности предприятия и призвано укрепить научные связи среди молодых учёных, дать возможность для обмена опытом и знаниями в разработках различных технологий, а также привлечь внимание к проблемам молодых новаторов.

К участию в конференции приглашаются молодые учёные, руководители и специалисты ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ». Начало работы конференции в 11.00, регистрация участников с 10.00.

В рамках конференции состоится встреча молодых специалистов с генеральным директором «НИИ НПО «ЛУЧ» Павлом Зайцевым и награждение победителей конкурса им. М.В.Якутовича.

Совет молодых учёных и специалистов предприятия представит итоговый отчет о проделанной работе за 2016 год и расскажет об основных планируемых направлениях деятельности на 2017 год. Следует отметить, что Совет молодых учёных и специалистов «НИИ НПО «Луч» оказывает содействие созданию условий для профессионального роста и общественной активности молодых учёных и специалистов, объединению усилий в решении актуальных научных и производственных задач предприятия, развитию инновационной деятельности молодых специалистов.

Помимо этого, начальник отдела информационных технологий ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» Игорь Огарев представит презентацию электронного портала научно-технической информации (НТИ), так называемой «Электронной библиотеки Росатома». Портал является частью уникальной методики Госкорпорации «Росатом» по управлению интеллектуальной собственностью, научно-техническими компетенциями и технологиями, и, позволяет учёным и специалистам, не покидая рабочего места иметь доступ к уникальной, накопленной за многие годы информации.

Завершится конференция очным голосованием участников, которое утвердит состав Совета молодых учёных и специалистов ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» на 2017 год.